Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » 2008 » Март » 02

Жители квартала по ул. Артема и бул. Пушкина (самый центр Донецка), на территории которого ООО «ДИСК» (строительная компания Рината Ахметова) вырубила сквер и снесла православный крест в память о жертвах голодомора и сталинских репрессий, начали сбор подписей жителей Донецка под письмом к Мишелю Платини. Об этом сообщил председатель общественного объединения «Первый квартал» Николай Сидоренко.

По его словам, в своем обращении к великому футболисту и президенту УЕФА дончане просят поставить перед европейским футбольным сообществом вопрос о том, чтобы исключить Донецк из числа городов, где будут проводиться матчи Евро-2012. Люди, чьи подписи уже стоят под текстом обращения, убеждены, что чемпионат принесет только вред их любимому городу, поскольку чиновники и дельцы от околоспортивного бизнеса рассматривают европейский спортивный форум исключительно как средство наживы и личного обогащения, и ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 778 | Добавил: d1m14 | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

Президент Армении Роберт Кочарян подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения до 20 марта.
Решение о введении чрезвычайного положения было принято в связи с массовыми акциями оппозиции.
Как говорится в указе Кочаряна, вступающем в силу с момента обнародования, причиной введения чрезвычайного положения стала "угроза безопасности государства и населения".
Во время действия чрезвычайного положения будет запрещено проведение собраний, митингов, шествий и забастовок.
Правоохранительным органам разрешено ограничивать передвижение людей и транспорта.
СМИ могут публиковать материалы, имеющие отношение к вопросами государственной безопасности и политической ситуации внутри страны, только в рамках официальных сообщений государственных структур.
Ранее о возможности введения чрезвычайного положения в стране заявлял министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
"Если ... Читать дальше »
Категория: Проишествия | Просмотров: 780 | Добавил: chabanitos | Дата: 02.03.2008

По ее словам, программа содержит 15 пунктов действий, выполнение которых позволит уже к следующей зиме радикально уменьшить объемы естественного газа, который будет потреблять Украина.

Тимошенко заявила, что программа энергосбережения имеет приоритетное значение для правительства.

«Каждый день я лично буду заниматься тем, чтобы на следующую зиму мы вышли с существенным сокращением потребления естественного газа», - указала премьер.

Она также заявила, что результат работы украинской таможни «является абсолютно рекордным за последние годы функционирования таможни в Украине».

В частности, Тимошенко рассказала о результатах работы программы «Контрабанда – СТОП!», начатой в 2005 году. Тимошенко напомнила, что эта программа была оборвана «грубой отставкой правительства», и сейчас правительство работает над ее возобновлением.

По словам премьера, в феврале 2008 год ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 858 | Добавил: d1m14 | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

В субботнем номере газеты «Команда» ее аналитик, В. Горощак, настойчиво напоминает читателям, какие команды у нас являются авторами двух рекордных победных серий сезона. В семи последних матчах «Днепр» одержал семь побед подряд с общим счетом 12:3. А динамовцы выиграли семь матчей к ряду на выезде. Слов нет, хорошие достижения. Но и «Металлист» не лыком шит! Хотя обозреватели «Команды» его в упор не замечают. Одержав убедительную победу в первом официальном матче нового года, «Металлист» довел свою беспроигрышную серию до 10 игр, в числе которых 9 побед с общим счетом 19:5. Тоже, знаете ли, неплохо. Завтра после матча в Днепропетровске для кого-то из его участников рекордная серия завершится, а вот «Металлист» еще может свою серию продлить. По крайней мере, после матча с «Ворсклой», создается впечатление, что харьковчане еще далеко не исчерпали свой потенциал, и, как поется в песне, ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 883 | Добавил: d1m14 | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

Три жінки вперше потрапили до рейтингу 130 найзаможніших людей України. Однак, за версією тижневика ‘Фокус’, який уклав рейтинг, ті жінки в переліку українських багатіїв опинилися аж наприкінці першої сотні.

243 мільйони доларів, які ‘Фокус’ нарахував у народної депутатки від блоку Тимошенко та співзасновниці компанії ‘Луганськхолод’ Наталі Королевської – то дрібна сума порівняно з майже 15 мільярдами Рината Ахметова. Відтак, він очолює рейтинг найзаможніших українців, а Королевська, яку називають ‘королевою морозива’, у тому списку - на 93-му місці.

99-ту сходинку посідає Людмила Безпалько - генеральний директор Борщагівського фармацевтичного заводу, розташованого в Києві. Її статки укладачі рейтингу оцінили в 216 мільйонів доларів. Найзаможнішою ж жінкою України, за версією журналу 'Фокус', стала Філя Жебрівська, сестра народного депутата від 'Нашої України' Павла Жебрівського. Вона контро ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 929 | Добавил: chabanitos | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

У Димы Билана отобрали сценическое имяПоклонников широко известного певца Димы Билана в скором времени ждет небольшое замешательство в связи с тем, что знаменитый артист больше не сможет выступать под привычным всем именем. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-релиз "Адвокатской коллегии Павла Астахова", Диме Билану, являющемуся на самом деле Виктором Беланом, отказано в требовании вернуть право на использование сценического имени.

Исходя из вчерашнего решения Арбитражного суда столицы, Виктору Белану отказано в иске к компании Star Pro. В иске музыкант попытался оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект "Дима Билан" этой компании.

Star Pro являлась продюсерским центром умершего в марте прошлого года Юрия Айзеншписа. После внезапной смерти продюсера от инфаркта миокарда ввиду отсутствия завещания его наследств ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 824 | Добавил: chabanitos | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

Польская сторона предложила Украине сотрудничество и поддержку в подготовке к Евро-2012, что прозвучало во время переговоров председателя Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 Евгения Червоненко с президентом Варшавской фондовой биржи Людвигом Соболевским. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства.

В частности, во время встречи обсуждались механизмы использования площадки фондовой биржи, перспективы сотрудничества Варшавской фондовой биржи, Украинской фондовой биржи и Агентства по вопросам Евро-2012. Разговор велся в контексте привлечения средств инвесторов для финансирования объектов Евро-2012.

Украинская сторона в свою очередь обязалась предоставить перечень объектов инфраструктуры и обслуживания для изучения специалистами биржи.

Отметим, Президент Украины Виктор Ющенко ранее заявлял, что Украине необходимо 25 млрд долл. на подготовку к Евро-2012. ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 840 | Добавил: d1m14 | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

В перуанской тюрьме прошла "Фабрика звезд" среди заключенныхЧто-то вроде "Американского идола" или "Фабрики звезд", в которую переродился знаменитый американский конкурс в России, прошло в крупной перуанской тюрьме в городе Лима. Благодаря изобретательности тюремного руководства, сделавшего столь необычный шаг в сторону своих непутевых подопечных, грабители и убийцы смогли воплотить свои тщеславные мечты в реальность, передает Reuters.

На заключительном концерте, в котором приняли участие десятки заключенных, прозв ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 728 | Добавил: chabanitos | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, официальный претендент на чемпионский титул по версии Всемирной боксерской асссоциации (WBA), заявил, что на руководство WBA оказывается серьезное давление с целью сорвать его бой с действующим чемпионом узбеком Русланом Чагаевым. По словам Валуева, WBA оказалась в роли Организации объединенных наций (ООН).

"Команда Чагаева отправила руководству WBA письмо с просьбой о переносе обязательной защиты титула на осень нынешнего года, а вместо этого Руслан хочет провести добровольную защиту пояса, встретившись в мае с немецким боксером албанского происхождения Луаном Красничи. Мне вся эта ситуация совершенно не нравится, особенно на фоне политической шумихи, поднятой в мире в связи с объявлением независимости косовскими албанцами. В данной ситуации WBA находится в том же положении, что и ООН.

В Организации объединенных ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 713 | Добавил: d1m14 | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

Российский суд признал несовершеннолетнего подростка виновным в гибели хабаровсокго журналиста Константина Боровко, который был убит в драке 20 января 2007 года.
По информации Генпрокуратуры России, 20 января 2007 года указанный подросток вместе с другим подсудимым Александром Полуднем напали на вышедших из ночного клуба «Табу» (г. Владивосток) Константина Боровко и его друга, избили их, после чего похитили сотовые телефоны и деньги. В драке подросток нанес тележурналисту удар, от которого Боровко скончался.
Суд приговорил несовершеннолетнего, имя которого не разглашается, к 10 годам лишения свободы. А его сообщника – к 7 годам лишения свободы. Наказание они будут отбывать вв исправительной колонии общего режима.
Категория: Проишествия | Просмотров: 805 | Добавил: d1m14 | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (1)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024