Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » 2008 » Март » 07
Президент Украины Виктор Ющенко в своем стремлении создать и вынести на референдум текст новой Конституции Украины "дублирует" путь своего предшественника Леонида Кучмы периода 1999-2001 годов.

Об этом заявила член парламентской фракции Партии регионов Ирина Бережная.

Как сообщает пресс-служба партии, Бережная сказала: "именно Кучма решил провести всеукраинский референдум, который инициировал собственным Указом. Но Конституционный Суд своим решением признал неконституционным даже вынесение на референдум вопроса "Согласны Вы с тем, что Конституция Украины должна приниматься на всеукраинском референдуме?"

Кроме того, Бережная напомнила о соответствующем решении КС, которое определяет: "Исходя из целостности и системного анализа Конституции Украины, которая имеет наивысшую юридическую силу, Конституционный Суд Украины пришел к выводу, что Конституция Украины пр ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 718 | Добавил: chabanitos | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

В 2008 году содержание одного депутата подорожает на 12 тысяч гривен.

В распоряжение «Дела» попал проект сметы Верховной Рады на этот год. Он уже прошел согласование в регламентом комитете и теперь будет вынесен на голосование в сессионный зал. Если депутаты одобрят этот документ, то уже с марта финансирование их деятельности вырастет почти в два раза. Сейчас, кроме зарплаты, которая колеблется в пределах 13-15 тысяч гривен, депутатам причитается еще по 22 тысячи на осуществление своих полномочий и на содержание помощников и консультантов. С марта эта сумма вырастет до 35 тысяч. Депутаты самостоятельно решают, как им расходовать эти деньги: нанимать ли им помощников или обходиться без них. Некоторые народные избранники не скрывают, что отдают все средства в партийную кассу или же используют на другие цели, отмечает издание.

Кроме того, новой сметой расходов парлам ... Читать дальше »
Категория: Бизнес | Просмотров: 921 | Добавил: chabanitos | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Впервые был показан "робот Caroline" - автономное устройство, собранное из автомобиля Volkswagen Passat и нескольких управляющих блоков, способное перемещаться без водителя. Презентация робота происходила на выставке на выставке CeBIT-2008 в Ганновере.

Это детище студенческой Carolo Team, состоящей из 35 студентов Брауншвейгского технологического университета, создано при спонсорстве немецких производителей и американского Агентства перспективных исследований при Пентагоне (DARPA).

Pа два года им удалось превратить серийный Volkswagen Passat с редким кузовом "универсал" в довольно устрашающее устройство, обвешанное датчиками, с багажником, набитым блоками управления. В результате студенческих усилий Passat потерял большую часть своей дизайнерской прелести, зато приобрел способность ездить без водителя.

Как объяснил представитель команды, конечная точка пути задается машине с помощ ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 694 | Добавил: chabanitos | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024