Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » 2008 » Март » 31
Корейская корпорация Samsung презентовала на днях смартфон Anycall Haptic, который является прямым конкурентом телефона iPhone от компании Apple

Новинка компании Samsung намного тоньше смартфона iPhone, а сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма способен даже создавать ощущение нажатия.

AnyCall Haptic оснащен также двухмегапиксельной фотокамерой и приемником цифрового телевидения. Так, при изменении громкости встроенного радио телефон при помощи звуков и вибрации имитирует поворот ручки громкости на старом радиоприемнике. А всего устройство, по заявлению создателей, умеет вибрировать 22 разными способами.

В настоящее время приобрести смартфон можно лишь в Южной Корее, где его стоимость составляет примерно 700-800 долларам США.

Ранее компания Garmin, выпускающая навигационные устройства, презентовала мобильный телефон Nuvifone, который тоже позициони ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 617 | Добавил: chabanitos | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

Кубинские власти намерены впервые в истории страны разрешить жителям пользоваться мобильными телефонами без ограничений. До сих пор сотовую связь использовали в основном иностранцы и чиновники.

В ближайшие несколько дней ETECSA, государственная компания-монополист на рынке сотовой связи, начнет продажу своих услуг всем желающим. По данным агентства, на Кубе самая дешевая сотовая связь в Латинской Америке.

В некоторых кубинцев сотовый телефон оформлен на иностранцев или как рабочий. ETECSA пообещала дать возможность перерегистрировать аппарат на настоящих владельцев.

Оплата мобильной связи будет производиться в твердой валюте. Эти средства пойдут на развитие телекоммуникационных систем Кубы и расширение стационарной телефонной сети.

В середине марта кубинцам разрешили покупать компьютеры, DVD-проигрыватели и видеоплееры. Ожидается, что в 2009 году снимут запрет на продажу к ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 706 | Добавил: chabanitos | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)


Компания Active Motif выпустила ускоритель NextEngine, рассчитанный на работу в составе решений TimeLogic, предназначенных для секвенирования в биоинформатике (секвенирование — определение первичной аминокислотной или нуклеотидной последовательности биополимеров: ДНК и РНК).

В основе NextEngine — сочетание программируемых матриц (FPGA) Xilinx и шины PCI Express, позволяющее максимально ускорить работу алгоритмов, реализованных в пакете GeneDetective, поиск последовательностей по алгоритмам BLAST и Смита-Уотермана, и скрытых моделей Маркова.

«Многие команды, ведущие исследования в области генома и генетики имеют доступ к недорогим системам, но ограниченные вычислительные ресурсы могут остановить анализ данных», — пояснил Джо Фернандез (Joe Fernandez), главный исполнительный директор Active Motif. По его словам, NextEngine превосходит предшествующую модель ускорителя в 3-20 раз.
... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 758 | Добавил: SLAVA | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024