Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » Архив материалов
Американское космическое агентство NASA и британский национальный космический центр (BNSC) попытаются развернуть на Луне сеть сотовой связи.

NASA планирует построить базу на южном полюсе Луны после 2020 года. Обитатели базы смогут использовать сотовые телефоны точно так же, как и на Земле.

Кроме того, с Луны можно будет позвонить абоненту на Земле. Сигнал будет передаваться одним-двумя спутниками, находящимися на лунной орбите. С лунного телефона можно будет скачивать данные со скоростью 3 килобита в секунду и закачивать со скоростью 2 килобита в секунду.

В настоящее время BNSC работает над созданием спутников-ретрансляторов для тестового запуска, который состоится после 2012 года. NASA работает над модулем связи.

Аналогичная идея передачи сигнала уже используется на юге США. Компания SpaceData запустила на высоту 20 миль несколько аэростатов с мини-мачтами сотовой связи, которые обеспечивают связь для сотрудников грузовых и нефтяных компаний.

Ст ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 996 | Добавил: chabanitos | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

Ученые, проводившие исследования в холодных водах Антарктики, сообщили, что обнаружили на дне океана новые виды морских существ, в том числе гигантских пауков и морских червей.

Австралийские ученые, принимавшие участие в международной программе по исследованию флоры и фауны Южного (Антарктического) океана, заявили, что существа, которые, скорее всего, до настоящего момента были неизвестны науке, найдены на дне океана на глубине 1950 метров. По словам ученых, обнаруженные существа имеют на удивление огромные размеры.

Феномен, известный как "гигантизм", согласно которому глубинные морские животные имеют намного большие размеры, чем животные, обитающие на поверхности океана, до сих пор до конца не изучен мировыми исследователями.

"Гигантизм сильно распространен в антарктических водах. Мы собрали огромных червей, гигантских ракообразных и морских пауков размером с блюдце", - рассказал ведущий научной экспедиции Мартин Риддл (Martin Riddle).

Образцы найденных су ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 913 | Добавил: chabanitos | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

Житель Германии, плохо переносящий запах сигаретного дыма, не смог сдержать своего раздражения, когда его девушка неосмотрительно закурила в его присутствии.

Не задумываясь о последствиях, мужчина схватил огнетушитель и вылил все его содержимое на свою подругу.

Инцидент произошел в квартире 42-летнего жителя западного города Билефельд (Bielefeld). Испугавшиеся громкого звука соседи немедленно вызвали полицию.

"По словам моих коллег, место происшествия выглядело так, словно там разорвалась бомба, - рассказывает сотрудник местной полиции. - Хотя надо признать, что потушить сигарету мужчине все-таки удалось".

Как признался в полиции хозяин квартиры, девушка некоторое время игнорировала его просьбу не курить. Сильно разозлившись, мужчина дождался, когда его пассия вновь зажжет сигарету, затем взял огнетушитель и направил прямо на нее, залив густой пеной полквартиры.

"Он сказал, что ему было все равно, какой ущерб он нанесет и как потом повернутся их отнош ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 923 | Добавил: chabanitos | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

В ходе археологических раскопок в Греции обнаружен кусок ткани, возраст которого превышает 2,7 тысячи лет. О редкой находке сообщили представители Министерства культуры Греции. Материя находилась в медной урне, которую нашли близ города Аргос на месте, где, предположительно, проходили обряды кремации воинов. По словам представителей Министерства культуры, кусок ткани является ровесником событий, описываемых в Илиаде и Одиссеи.
"Это редчайшая находка. Ткань сделана из органических материалов, которые очень недолговечны", - сказала руководитель группы археологов Алкистис Пападимитриоу. По ее словам, ткань такого возраста обнаруживалась на территории Греции лишь несколько раз. По мнению археологов, редкую сохранность ткани объясняет тот факт, что она хранилась в бронзовом герметичном сосуде. "Медь, входящая в состав сплава, не дала размножиться микробам, которые могли бы уничтожить ткань", - сообщила Алкистис Пападимитриоу. Помимо материи в урне были найдены засушенные гранаты, - эти п ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 876 | Добавил: chabanitos | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024