Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » Технологии
2045 год — человек становится бессмертным. Такой прогноз делает американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвейл (Raymond Kurzweil), сторонник теории технологической сингулярности. Слившись с машиной, человек обретет новую форму существования, которой не страшны старость и даже смерть. О теории сингулярности и поиске бессмертия пишет американский журнал TIME.
Курцвейл, получивший 39 патентов и удостоенный званий почетного доктора 19 высших учебных заведений, известен как один из пионеров в области технологий оптического распознавания текста и компьютерного распознавания речи. Он уверен, что скоро наступит время, когда компьютеры будут умнее человека. Когда это произойдет, человеческое тело, человеческий разум и само устройство цивилизации всецело и бесповоротно трансформируется. И этот момент не только неизбежен, но совсем недалек. По подсчетам Курцвейла, конец человеческой цивилизации, какой мы ее знаем сегодня, ожидается через 35 лет, пишет TIME.

По о ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 1182 | Добавил: chabanitos | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

Ежедневно, даже работая в кабинетах, люди делают пеший путь длиной в тыщи шагов. При всем этом расходуется большое количество энергии, но она не считая фактически передвижения не приносит наиболее никакой полезности. А есть ведь методы вынудить работать ее во благо. Компания Pavegen Systems представила технологию, которая преобразует механическую энергию ходьбы в электрическую, используемую для питания устройств. Тротуарная плитка способна всасывать кинетическую энергию, передаваемую поверхности от каждого шага, и генерировать 2,1 Вт в час.

Каждый раз, когда пешеход наступает на плиту Pavegen, некое количество энергии поступает ко встроенному фонарю, употребляется для подзарядки литий-полимерного аккума или поддерживает работу присоединенного устройства, к примеру, информационного монитора. 5 плит на участке с оживленным движением способны выработать достаточное количество электро энергии для освещения автобусной остановки в течение ночи. Но улицей система не ограничена: беспл ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 2249 | Добавил: chabanitos | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

nullС момента изобретения этого вещества (1943 г.) и до сегодняшнего дня для него не было придумано ни одного практического применения. И все потому, что оно ведет себя и как жидкость, и как твердое тело одновременно. Эта субстанция называется Handgum и позиционируется как игрушка-антистресс.

Ее можно мять, растягивать, облепить ей разные предметы (она не пачкается и не оставляет следов), она отскакивает от пола как каучук, а некоторые из них могут даже светиться и магнититься.

Перепечатано с megalife.com.ua

Категория: Технологии | Просмотров: 971 | Добавил: chabanitos | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

Правительственные и образовательные учреждения, компании и другие организации по всему миру радикально пересматривают свои взгляды и стереотипы по поводу операционных систем, переходя с Microsoft Windows на Linux. Как вы думаете, почему они это делают? Немаловажную роль в этом процессе играет тот факт, что Linux — «свободное» программное обеспечение, т.е. — ох, как я люблю это слово! — бесплатное, а, кроме того, код приложений под «Линукс» — открытый.

В общем, наш портал не может стоять в сторонке, когда вокруг происходит такое: Windows XP скоро перестанет поддерживаться, Vista не пользуется особой популярностью, а до Windows 7 еще минимум два года, поэтому вот вам 22 причины, почему все-таки стоит перейти на Linux.

1. Причина первая, она же главная. Будучи свободной системой, Linux доступна пользователям бесплатно. «Ось» ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 1048 | Добавил: chabanitos | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Стали известны основные отличительные черты операционной системы Windows 7 от Windows Vista, пишет CrunchGear. 



В частности, как говорят эксперты, в новой ОС будет переработан калькулятор, а в WordPad и MS Paint может появиться интерфейс, привычный для пользователей Office 2007. 


Кроме того, в Windows 7 будет включена облегченная версия Windows Media Player и Internet Explorer 8, а контрольную панель можно будет вызвать из области уведомлений панели задач. 


Известно, что Windows 7 будет построена на той же архитектуре, что и Windows Vista – это позволит избежать проблем с совместимостью программного обеспечения, которые возникли при переходе с Windows XP на Windows Vista. 


Также новинка будет иметь мультисенсорный интерфейс, что позволит пользователям с помощью прикосновения к монитору увеличивать или уменьшать снимки, отслеживать ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 983 | Добавил: chabanitos | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (2)

1 2 3 4 5 6 »
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024