Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » Политика
Норма на ребенка меньше, чем на зэка?
4 февраля в обстановке строгой секретности вступил в силу документ, напрямую затрагивающий интересы миллионов российских семей с детьми дошкольного возраста. Речь идет об утвержденных Роспотребнадзором санитарных нормах и правилах для детских садов и яслей. Новые стандарты ведут к разрушению системы дошкольного воспитания в РФ, которая по справедливости считается одной из лучших в мире.

Два метра для карапуза
Самым скандальным новшеством «свежего» СанПиНа стала отмена понятия «предельной наполняемости групп». Оно появилось еще в 60-х годах прошлого века. Ученые-гигиенисты вместе с педагогами и психологами рассчитали, что в ясельных группах должно быть не более 15 человек, в дошкольных – не более 20. По словам специалистов, только в таких условиях дети чувствуют себя комфортно, а воспитатели могут одарить вниманием каждого малыша.
Надо признать, что и раньше нормы соблюдались не всегда. Как правило, в ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 816 | Добавил: chabanitos | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

Верховной Раде Украины предлагается установить уголовную ответственность за создание группы с целью пропаганды нацизма.

Соответствующий проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", внесенный народным депутатом от БЮТ Александром Фельдманом, зарегистрирован в Верховной Раде.

В частности, предусматривается, что создание организованной группы или преступной организации с целью пропаганды любым способом нацизма и подобных идеологий, руководство такой группой или организацией, или участие в ней, а также материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности такой группы или организации, караются лишениям свободы на срок от двух до пяти лет. При этом, если такие действия повлекли гибель людей или другие тяжелые последствия, то предлагается установить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
< ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 932 | Добавил: chabanitos | Дата: 21.04.2008 | Комментарии (0)

Государственная дума приняла во втором чтении законопроект, ограничивающий доступ иностранных инвесторов к стратегическим отраслям хозяйственной деятельности.

Российские законодатели составили перечень из 42 видов деятельности, которые относятся к стратегическим.

В их числе - производство и оборот спецтехники; атомная индустрия; космическая и авиационная деятельность; разработка, производство и торговля вооружением и военной техникой; геологическое изучение недр и добыча полезных ископаемых на участках недр федерального значения; добыча водных биоресурсов и другие виды.

Кроме того, под действие законопроекта подпадает осуществление телевизионного и радиовещания, деятельность полиграфических предприятий и выпуск периодических печатных СМИ тиражом не менее 1 млн экземпляров.

С этого момента установлен особый порядок осуществления сделок, в результате которы ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 955 | Добавил: chabanitos | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)

В Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) критикуют Украину в связи с "делом Гонгадзе".

Об этом на пресс-конференции в четверг в Киеве сообщил глава мониторинговой комиссии ПАСЕ, депутат фракции Партии регионов Сергей Головатый, представляя доклад Ханны Северинсен и Ренате Вольвенд, обнародованный на заседании мониторингового комитета ПАСЕ 18 марта.

Так, по словам Головатого, представители мониторингового комитета раскритиковали решение президента Виктора Ющенко о награждении бывшего генерального прокурора Михаила Потебенько государственными наградами.

"Представители мониторингового комитета обеспокоены решением президента Виктора Ющенко о награждении государственными наградами бывшего генерального прокурора Потебенько, который на время исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе занимал эту должность, и должен был бы нести ответствен ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 846 | Добавил: chabanitos | Дата: 20.03.2008 | Комментарии (0)

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао обвинил живущего в изгнании тибетского духовного лидера Далай-ламу в организации беспорядков в Тибете.

Это первая реакция высшего руководства Китая на массовые волнения в автономном районе, которые продолжались неделю.

Он назвал лживыми заявления Далай-ламы, который сказал, что китайские власти виновны в осуществлении "культурного геноцида" в Тибете.

Ранее Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил серьезную обеспокоенность по поводу насилия в Тибете.

Он призвал китайские власти и тибетских демонстрантов проявить сдержанность.

Пан Ги Мун сказал, что его сотрудники следят за событиями в Тибете, однако о вмешательстве ООН или каких-либо других действиях со стороны представителей этой организации речь пока не идет.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Совет Безопасности ООН н ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 926 | Добавил: chabanitos | Дата: 18.03.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024