Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » Другое

Кабинет Министров Украины постановлением № 696 от 6 августа 2008 года внес соответствующие изменения в Порядок возмещения курсантами расходов, связанных с их содержанием в высших учебных заведениях.

В частности, лица офицерского состава, которые увольняются с воинской службы в течение пяти лет после окончания высшего учебного заведения, должны компенсировать государству затраты за весь период обучения.

Согласно решению правительства, взыскание суммы расходов прекращается в случае восстановления отчисленного из высшего учебного заведения или уволенного с воинской службы в должности курсанта, лица офицерского состава.

Кабинет Министров уточнил, что механизм возмещения расходов применяется в случае досрочного расторжения контракта из-за нежелания продолжать обучение или из-за недисциплинированности и в случае отказ ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 943 | Добавил: chabanitos | Дата: 10.08.2008 | Комментарии (1)

Жителей туманного Альбиона, как, впрочем, и их единомышленников из других стран, искренне верящих в существование "зеленых человечков", постигло разочарование: материалы, накопленные Минобороны Соединенного Королевства в период с 1978 по 2002 г.г. в ходе наблюдений за НЛО (основную их часть составляют заявления очевидцев, якобы видевших таинственные объекты и даже общавшихся с инопланетянами), действительно свидетельствуют о том, что никаких контактов с пришельцами до сих пор не было и в помине.

К такому выводу пришли британские эксперты в области внеземных цивилизаций, изучившие некогда секретные файлы военного ведомства, которые были опубликованы в начале этого месяца. По словам специалистов, те "феноменальные явления", о которых доложили Министерству обороны, почти наверняка не были возду ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 916 | Добавил: Tj | Дата: 05.08.2008 | Комментарии (0)

Старейший российской киностудии «Ленфильм» 30 апреля исполняется 90 лет. «Ленфильм» ведет свою историю с картины «Уплотнение», снятой по сценарию наркома просвещения Анатолия Луначарского.

За эти годы кинофабрика выпустила около полутора тысяч игровых, документальных и телевизионных фильмов, многие из которых стали мировой киноклассикой. Среди таких киношедевров – «Чапаев» братьев Васильевых, «Дама с собачкой» Иосифа Хейфица, «Гамлет» и «Король Лир» Григория Козинцева, «Мой друг Иван Лапшин» Алексея Германа, «Молох» Александра Сокурова

На студии работали крупнейшие мастера отечественного кино. Здесь был снят первый российско-американский художес ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 945 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.05.2008 | Комментарии (0)



Сьогодні, о 03:40 год., на 38 км автодороги Житомир-Могилів Подільський, в с. Гришківці Бердичівського району, водій автомобіля "Опель-Астра", 1987 року народження, рухаючись в напрямку м. Бердичева, з невідомих причин виїхав на смугу зустрічного руху, де скоїв зіткнення з мікроавтобусом "Форд-Транзит", що рухався в зустрічному напрямку. В результаті зіткнення - автомобіль "Опель" загорівся.


Унаслідок ДТП водій та два пасажира автомобіля "Опель" загинули на місці пригоди, а водій, п'ять пасажирів мікроавтобусу та одна пасажирка автомобіля "Опель" отримали тілесні ушкодження.
Постраждалих доставлено до Бердичівської лікарні.


Автомобіль "Форд-Транзіт" здійснював приватне перевезення робітників. Згідно даних свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу - 8 пасажирських місць, фактична кількість - 12. На момент ДТП в транспортному засобі знаходилось 9 пасажирів та 2 водія.


29 квітня 2008 року

Прес-служба Департаме ... Читать дальше »
Категория: Другое | Просмотров: 997 | Добавил: Викусёнок | Дата: 29.04.2008 | Комментарии (0)

nullЖелезнодорожные билеты из Киева по всем популярным направлениям на 25 апреля -уже практически раскупили!

Любопытно, что в карпатском направлении мест нет вообще, а на крымском - осталось по 4-8 билетов. Но их могут разгрести за день, - говорят кассиры. В кассах центрального вокзала не протолкнуться, стоят большие очереди, однако желающие сбежать из столицы часто получают неудовлетворительный ответ: "Билетов нет".

На субботу 26 апреля, первый "майский" выходной, на Донецк и Львов билеты также закончились. На Ужгород, Ивано-Франковск и Одессу еще есть боковые и верхние места в плацкартных вагонов, но их осталось очень мало (по 4-8 штук).

Немного больше мест осталось на 27 апреля, но это в основном плацкарт с местами в конце вагона - у туалета. Зато у перекупщиков билеты никогда не переводятся. Подходим к группе мужчин, стоящих у дор ... Читать дальше »
Категория: Другое | Просмотров: 928 | Добавил: chabanitos | Дата: 19.04.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024