Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » Бизнес

Три жінки вперше потрапили до рейтингу 130 найзаможніших людей України. Однак, за версією тижневика ‘Фокус’, який уклав рейтинг, ті жінки в переліку українських багатіїв опинилися аж наприкінці першої сотні.

243 мільйони доларів, які ‘Фокус’ нарахував у народної депутатки від блоку Тимошенко та співзасновниці компанії ‘Луганськхолод’ Наталі Королевської – то дрібна сума порівняно з майже 15 мільярдами Рината Ахметова. Відтак, він очолює рейтинг найзаможніших українців, а Королевська, яку називають ‘королевою морозива’, у тому списку - на 93-му місці.

99-ту сходинку посідає Людмила Безпалько - генеральний директор Борщагівського фармацевтичного заводу, розташованого в Києві. Її статки укладачі рейтингу оцінили в 216 мільйонів доларів. Найзаможнішою ж жінкою України, за версією журналу 'Фокус', стала Філя Жебрівська, сестра народного депутата від 'Нашої України' Павла Жебрівського. Вона контро ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 929 | Добавил: chabanitos | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

Украинские СМИ распространили информацию о намерении Германии инвестировать сумму порядка 5 млрд Евро в различные Украинские проекты, в том числе, развитие инфраструктуры для проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Такое решение стало результатом встречи вице-премьер-министра Владимира Рыбака с бизнесменами Германии. При подготовке к ЧЕ по фетболе Украина столкнулась с целым рядом проблем - в частности неудовлетворительное состояние дорог, отсутствие должного количества гостиничных комплексов и заведений сферы обслуживания. Решить самостоятельно эти проблемы Украине очень сложно, поэтому без привлечения иностраных инвестиций не обойтись.

Категория: Бизнес | Просмотров: 717 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008

Министерство экономики ожидает, что очередная волна подорожания жилищно-коммунальных услуг начнется в Украине с конца лета этого года, сообщил первый заместитель министра экономики Сергей Романюк.

По его словам, пока еще наблюдается "затишье" в сфере жилищно-коммунальных тарифов, однако уже с конца августа в Госинспекции по контролю за ценами начнут массово поступать обращения с обоснованиями относительно необходимости повысить тарифы.

"Поэтому динамика будет (повышения тарифов - ред.), но такого всплеска, как в четвертом квартале 2006 года, безусловно, не будет", - сказал Романюк.

Он сообщил, что на протяжении марта-мая тарифы на жилищно-коммунальные услуги в стране "нечто упали", в июне они более-менее стабилизировались и уже с начала лета роста "практически не было".

Факторами подорожания жилищно-коммунальных услуг, по словам Романюка, может стать рост цен на энергоносители и повышения уровня минимальной зарплаты.


Категория: Бизнес | Просмотров: 843 | Добавил: chabanitos | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

В ближайшие несколько лет цены на продукты питания будут расти, утверждают аналитики. На основные типы продовольствия, такие как зерно, мед, кукуруза и порошковое молоко, цены уже растут.

Как передает Би-би-си, цены на продукты за последние сто лет были достаточно низкими. Притом, что доходы населения земли за этот период росли, все меньшая их часть уходила на пропитание. Но население планеты растет, по некоторым данным, через 25 лет прибавится еще 3 миллиарда человек, и постепенно цены на основные продовольственные продукты начинают ползти вверх.

По мнению специалиста по инвестиционным стратегиям банка Merrill Lynch Хосе Роско, это происходит по целому ряду причин, главными из которых являются ускоренные темпы роста развивающихся стран и быстрый рост городского населения за счет сельского.

По данным ООН, в 2007 году было установлено, что в городах мира проживает больше людей, чем в сельской местности. А это значит, что пропадает все больше сельскохозяйственных уго ... Читать дальше »
Категория: Бизнес | Просмотров: 828 | Добавил: chabanitos | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024