Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » 2008 » Март » 01
Украинские СМИ распространили информацию о намерении Германии инвестировать сумму порядка 5 млрд Евро в различные Украинские проекты, в том числе, развитие инфраструктуры для проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Такое решение стало результатом встречи вице-премьер-министра Владимира Рыбака с бизнесменами Германии. При подготовке к ЧЕ по фетболе Украина столкнулась с целым рядом проблем - в частности неудовлетворительное состояние дорог, отсутствие должного количества гостиничных комплексов и заведений сферы обслуживания. Решить самостоятельно эти проблемы Украине очень сложно, поэтому без привлечения иностраных инвестиций не обойтись.

Категория: Бизнес | Просмотров: 717 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008

Выступление Владимира Путина на Госсовете породило у предпринимателей и прочих россиян оптимистичные ожидания. Президент призвал продолжить снижение налогового бремени и установить «единую и максимально низкую ставку налога на добавленную стоимость (НДС)». Неконкретность этого заявления потребовала толкований высокопоставленных чиновников, заявивших, что НДС может быть снижен с нынешних 18 до 10–16%. В то же время глава Минфина – вице-премьер Алексей Кудрин пообещал, что НДС будет снижен к 2020 году, и перенес с февраля на март обсуждение на правительстве основ налоговой политики с 2009 по 2011 год.

Снижение НДС до единой максимальной низкой ставки, как заявил Алексей Кудрин, произойдет до 2020 года, однако конкретные сроки называть пока рано. По его словам, это произойдет в тот момент, «когда власти будут уверены в том, что такой шаг не повлияет негативно на сбалансированность бюджета». В структуре доходов бюджета поступления от налога на добавленную стоимость занимают ключевое ме ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 789 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008

На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault, покупающей блокирующий пакет акций российского предприятия. В связи с этим мы обратились к президенту Группы АВТОВАЗ Борису Алешину.

– Борис Сергеевич, для начала хотелось бы спросить про итоги 2007 года. Каким он оказался? Что успели сделать и над чем еще предстоит поработать?

– Итоги, конечно, неплохие, и мало кто нам предсказывал такие результаты в 2007 году. АВТОВАЗ продал 771 тысячу автомобилей, что примерно на 30 тысяч больше, чем в 2006 году. Кроме того, в прошлом году мы произвели и отгрузили на предприятия внешней сборки 165 тысяч автокомплектов.

Мы продали, именно продали, больше, чем когда-либо за всю историю АВТОВАЗа. 2007 год был драматичным, у нас были сложности с продажами примерно до середины года. Потом мы провели сегментацию по цене, начали выпуск автомобилей в разной комплектации, в разных опциях и сумели не только восстановить позиции на рынке, но и существенно их улучшить. В ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 629 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008

Мэр Сан-Франциско и представители проекта Project CARE объявили о решении выделить местный телефонный номер и голосовой почтовый ящик каждому бездомному города.Первым шагом к телефонизации бездомных жителей Сан-Франциско станет запуск поисковиком Google веб-сайта, где городские приюты смогут создавать учетные записи для своих подопечных. Представители Project CARE подключат к системе как государственные, так и частные приюты города. Затем заведения выделят бездомным городские телефонные номера и пароли для доступа к голосовому почтовому ящику. Доступ к телефону и голосовой почте поможет бездомным Сан-Франциско быть на связи с друзьями, семьей, социальными работниками, медиками и потенциальными работодателями. Цель Project CARE – предоставить аналогичные услуги бездомным на всей территории США.
Категория: Интересное | Просмотров: 754 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008

В Херсонской области разоблачен мужчина, который хранил в своем доме наркотики общим весом почти 50 килограммов, сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники Белгород-Днестровского отряда получили информацию, что 20-летний житель села Новоалексеевка пограничного Генического района ищет каналы для реализации наркотических средств.

Об этом сотрудники погранслужбы в установленном порядке информировали Генический райотдел милиции.

Милиционеры во время осмотра жилища указанного мужчины выявили и изъяли 22 мешка наркотического вещества растительного происхождения, по предварительным данным, марихуаны.

Найденное наркотическое вещество направлено на экспертизу в Херсонский исследовательский экспертно-криминалистический центр.

В сентябре 2007 года сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Днепропетровской области изъяли партию н ... Читать дальше »
Категория: Криминал | Просмотров: 840 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (2)

В Ульяновской области милиционер взорвал гранату при попытке "разобраться" с коллегами, которые накануне остановили его за вождение в нетрезвом виде. Единственной жертвой "покушения на убийство" стал сам задержанный.

Самоподрыв старшего сержанта милиции Вадима Шепелева произошел в четверг в ОВД Павловского района Ульяновской области, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника областного прокурора Василия Зиму.

По его данным, "милиционер пришел в райотдел, чтобы "разобраться" с руководителем службы ГИБДД". Накануне Шепелева задержали за управление машиной в нетрезвом виде.

В кабинете майора, являющегося начальником ГИБДД, нарушитель узнал, что по новым правилам ему грозит административный арест. Тогда милиционер выхватил гранату, после чего хозяин кабинета предпочел ретироваться.

Подоспевшие коллеги разгневанного стража порядка начали уговаривать его отказаться от своих угроз. "Тогда милиционер вышел в коридор, положил гранату на пол и лег на нее", ... Читать дальше »
Категория: Проишествия | Просмотров: 690 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Несколько часов пришлось провести 85-летней старушке в подвале одного из банков Цюриха уже после его закрытия. Дело в том, что сотрудники просто забыли о том, что в хранилище находится клиентка.

Как сообщается, директор банка Zuercher Kantonalbank лично впустил женщину в депозитарий. Но когда подошло время закрываться, никто из работников банка не вспомнил о старушке. Охрана опечатала хранилище, и ровно в 4.30 по местному времени последний сотрудник покинул банк.

Пожилая женщина была полностью поглощена изучением документов, за которыми пришла, и не сразу заметила, что осталась в банке одна. Она продолжала сидеть так тихо, что датчики движения сработали только 4 часа спустя после закрытия банка, когда в местную полицию поступил сигнал о том, что в хранилище находится кто-то посторонний. Каково же было удивление стражей порядка, когда в подвале обнаружился не грабитель, а бабушка - божий одуванчик.

Чтобы как-то загладить свою вину перед клиенткой, банк подарил стар ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 749 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Редчайшее астрономическое явление зафиксировали фотокамеры космического телескопа "Хаббл": гигантская звезда одну за другой проглотила три планеты. Звезда V838 в созвездии Единорога находится в 20 тысячах световых лет от Земли. В январе 2002 года она неожиданно стала самой яркой звездой Галактики, в 600 тысяч раз ярче Солнца (разумеется, до нас доходила лишь малая часть этого света).
В последующие месяцы случились еще две вспышки примерно такой же силы. Сейчас группа австралийских астрономов, проанализировав кривую изменения яркости звезды, выяснила причины этого события. За несколько месяцев звезда V838 проглотила три планеты размерами примерно с Юпитер, каждый раз вспыхивая и увеличиваясь в диаметре. На снимках, сделанных с мая по декабрь 2002 года, видны облака пыли, выбрасываемые звездой при каждой вспышке.
Такая же судьба ждет в далеком будущем и нашу Землю: Солнце взрывным образом увеличится в диаметре и поглотит ближайшие планеты.

Категория: Интересное | Просмотров: 694 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024