Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » 2008 » Март » 05

В первые дни марта на юг Европы вернулась зима. После нескольких недель теплой погоды почти на всю территорию Испании вновь пришли холода с метелями и штормовым ветром.

Небывалый снегопад также прошел в швейцарском Цюрихе.

Снежные заносы серьезно осложнили жизнь автолюбителям - водители не рискуют выезжать из дома без специальных цепей на колесах машин. Движение на многих трассах сильно затруднено, а некоторые горные перевалы и вовсе закрыты. Ветер, скорость которого достигает 25 метров в секунду, поднимает огромные волны на море. А в городах коммунальщики с трудом успевают убирать с улиц поваленные деревья и рекламные щиты.

Снегопады вызвали серьезные проблемы на дорогах в северных регионах - в провинциях Астурия, Кантабрия, Ла-Риоха, Бургос, Уэска, Лейда, Сория и Теруэль.

Закрыто движение на трех горных перевалах, на 11 запрещено движение б ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 619 | Добавил: chabanitos | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

Виктор Ющенко заявил о бесперебойных поставках газа в Европу.

Отвечая в аэропорту столицы Казахстана на вопрос, будет ли Украина ограничивать поставки российского газа европейским потребителям, Ющенко сказал: "Нет, не будет. Хотя вопрос очень серьезный".

НАК Нафтогаз Украины и Газпром урегулировали вопрос о возобновлении в полном объеме поставок газа на Украину.
Украинское правительство не допустит больше никаких посредников. Мы считаем, что НАК Нафтогаз должен брать газ непосредственно у Газпромэкспорта без создания каких-либо дополнительных новых посредников. Внутри Украины нам также не нужно никаких совместных предприятий. Реализовывать газ может НАК Нафтогаз без каких-либо проблем", - сказала Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Кабмин поручил Нафтогазу Украины рассчитываться на бесконтрактной основе за газ, потребленный в 2008 году.

Кром ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 722 | Добавил: chabanitos | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

Полис автогражданки иметь обязательно, но проверить его могут только если вы попадете в ДТП или нарушите правила.

Инспекторы ГАИ не имеют права останавливать машины только из-за отсутствия на лобовом стекле спецзнака (стикера) для проверки того, есть ли у водителя полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности. Об этом говорится в письме начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, которое он написал Ассоциации страхователей Украины
Ранее страховщики публично заявляли, что с 1 января 2008 года такое право у гаишников будет, тем самым стимулируя владельцев автотранспортных средств к покупке полисов, средняя стоимость которых около 500 гривен. Наличие полиса освобождает водителя — виновника аварии от уплаты установленного судом ущерба, причиненного пострадавшему и автомобилю. По законам Украины страховаться обязательно.

Налич ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 692 | Добавил: chabanitos | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

1 марта Министерство образования закончило регистрацию всех желающих стать студентами вузов в 2008 году. Поступать в высшие учебные заведения собираются около 509 тысяч украинцев, пишет издание Дело.

По словам директора Центра оценки качества образования Игоря Ликарчука, нашлось немало желающих "обмануть" программу поступления в вуз. Около 20 тысяч человек подало заявки несколько раз в надежде сдать несколько тестовых программ с разным набором предметов. Украинский центр оценки качества образования уже попросил абитуриентов определиться с выбором одной тестовой программы.

Проведение тестирования состоится 22 апреля. Ранее министр образования Иван Вакарчук заявлял, что результаты тестирования станут известны только 17 июля. В Центре оценки качества образования вчера заверили, что все участники внешнего оценивания получат сертификаты о его прохождении уже 1 июня. Для потенциальных студен ... Читать дальше »
Категория: Другое | Просмотров: 657 | Добавил: chabanitos | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

nullСегодня в 08:16 на станции метро "Вокзальная" Святошино-Броварской линии под прибывающий поезд с целью самоубийства бросился пассажир.
  Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", машинист применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Для изъятия пассажира из-под вагона снимали напряжение с контактного рельса, вследствие чего возникла кратковременная задержка в движении.
  Травмированный пассажир госпитализирован. В 8:21 движение поездов на Святошино-Броварской линии было возобновлено.
  Напомним, это пятый случай за последние два месяца. До этого происшествия проходили 21 января (на станции "Вокзальная", пассажир умер), 31 января (на станции "Почтовая площадь", пассажир остался жив), 5 февраля (на станции "Университет", пассажир жив) и 25 февраля (станция "Вокзальная", пассажир жив).

Категория: Спорт | Просмотров: 770 | Добавил: d1m14 | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

nullАвтор первого и решающего гола в матче «Милан» - Арсенал» испанский полузащитник Сеск Фабрегас поделился своими впечатлениями от игры.
  «У нас нет 25 сборников, - начал Сеск, - как у «Челси» и мы никогда не декларировали свои намерения бороться за все 4 трофея, но мы все еще собираемся выиграть два и это вполне реально. Мы на вершине в Премьер-лиге и мы в четвертьфинале Лиги чемпионов, обыграв обладателя трофея на его поле, так почему бы нам не выиграть оба Кубка?
  В то же время Фабрегас понимает, что все не так просто. «Этот турнир очень трудный, - говорит он, - это Кубок и ты должен играть соответствующе. Мы будем идти дальше, мы уже в четвертьфинале, почему нам не добиться большего? Наша команда играет волнообразно, если мы внезапно оступимся, значит, дальше будут большие победы. Эта победа – большой знак для нашей команды, ведь в первой игре ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 737 | Добавил: d1m14 | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024