Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » Интересное
null  Управление безопасности на море Японии обнаружило в Японском море дрейфующий - предположительно, российский - плашкоут без названия, номера и людей на борту, сообщает "Интерфакс".
   "По предположению японской стороны, плашкоут - российский. Судно исправное, на плаву. Возможно, в силу каких-то обстоятельств его сорвало с рейда и унесло в море. Мы разослали сообщения о плашкоуте по всем портам Сахалинской области, Приморского края", - рассказали агентству в пятницу в координационном морском спасательном подцентре "Южно-Сахалинск".
   Скорее всего, судно принесло из Приморья. "Если бы судно несло от Сахалина, то оно бы сейчас болталось в районе широты порта Вакканай (север острова Хоккайдо)", - рассказали в подцентре.
   Между тем, источник добавил, что никакой информации об исчезновении судов Сахалинской области и Приморского края в подцентр в последние ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 857 | Добавил: d1m14 | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

Концерн Toyota примет совместно с компанией Mitsubishi jukogyo участие в создании японского реактивного самолета, инвестировав в проект около 100 миллионов долларов, сообщил представитель концерна.

Идею создать маломагистральный пассажирский самолет выдвинуло японское правительство. Это будет первый после не нашедшего широкого применения пропеллерного YS11 самолет, созданный Японией в послевоенный период. Новый самолет, предварительно названный MRJ (Mitsubishi Regional Jet) уже в 2012 году должен подняться в воздух.

Вступление в проект известного концерна решает вопрос финансирования. В конце марта предполагается окончательно определиться с участниками проекта, а в апреле разработать план финансового участия. Общий его бюджет составит около 1 миллиарда долларов, из который 60% придутся на Mitsubishi jukogyo, а остальную часть суммы выделят Mitsubishi shoji ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 805 | Добавил: chabanitos | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

На зеленой компьютерной выставке CeBIT 2008 компания Asus презентовал экологичный ноутбук EcoBook Bamboo, который выполнен из ламинированных полосок бамбука разных оттенков

По словам представителей компании, ноутбук из бамбука очень прочный и экологически чистый. К тому же, бамбук очень быстро растет, поэтому им вполне можно заменить пластик в корпусах современных ноутбуков.

Известно, что первый бамбуковый ноутбук поступит в продажу в июне 2008 года.

В этом году одной из главных тем выставки CeBIT является использование зеленых технологий в области IT. За несколько месяцев до начала CeBIT, крупнейшие участники мероприятия, включая компании Dell, Google, HP, Intel, Lenovo и Microsoft, поддержали инициативу Climate Savers Computing Intitiative (CSCI), целью которой является сокращение потребления электроэнергии к 2010 году на 50%.

Не так давн ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 684 | Добавил: chabanitos | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

Американский дизайнер Джо Хармон, штат Северная Каролина, разработал проект по созданию автомобиля из дерева.

Предполагается, что деревянный автомобиль будет способен развивать скорость до 386 километров в час и вполне сможет составить конкуренцию таким прославленным маркам как Porsche или Lamborghini. Проект под названием Splinter будет реализован до конца этого года.

Сделанный из кленовой древесины, фанеры и древесно-волокнистых плит, автомобиль рассчитанный на двух пассажиров, будет весить чуть больше тонны - на 240 килограмм меньше, чем самая легкая из моделей Porsche.

Древесина обладает более высокой удельной прочностью по сравнению с алюминием или сталью, а ее уникальная гибкость позволяет использовать разные конструкторские техники. А радость от работы с деревом не сравнима ни с чем", - говорит разработчик новой модели Джо Хармон.

По ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 1353 | Добавил: chabanitos | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

У Димы Билана отобрали сценическое имяПоклонников широко известного певца Димы Билана в скором времени ждет небольшое замешательство в связи с тем, что знаменитый артист больше не сможет выступать под привычным всем именем. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-релиз "Адвокатской коллегии Павла Астахова", Диме Билану, являющемуся на самом деле Виктором Беланом, отказано в требовании вернуть право на использование сценического имени.

Исходя из вчерашнего решения Арбитражного суда столицы, Виктору Белану отказано в иске к компании Star Pro. В иске музыкант попытался оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект "Дима Билан" этой компании.

Star Pro являлась продюсерским центром умершего в марте прошлого года Юрия Айзеншписа. После внезапной смерти продюсера от инфаркта миокарда ввиду отсутствия завещания его наследств ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 823 | Добавил: chabanitos | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024