Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » Интересное
В перуанской тюрьме прошла "Фабрика звезд" среди заключенныхЧто-то вроде "Американского идола" или "Фабрики звезд", в которую переродился знаменитый американский конкурс в России, прошло в крупной перуанской тюрьме в городе Лима. Благодаря изобретательности тюремного руководства, сделавшего столь необычный шаг в сторону своих непутевых подопечных, грабители и убийцы смогли воплотить свои тщеславные мечты в реальность, передает Reuters.

На заключительном концерте, в котором приняли участие десятки заключенных, прозв ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 727 | Добавил: chabanitos | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

Мэр Сан-Франциско и представители проекта Project CARE объявили о решении выделить местный телефонный номер и голосовой почтовый ящик каждому бездомному города.Первым шагом к телефонизации бездомных жителей Сан-Франциско станет запуск поисковиком Google веб-сайта, где городские приюты смогут создавать учетные записи для своих подопечных. Представители Project CARE подключат к системе как государственные, так и частные приюты города. Затем заведения выделят бездомным городские телефонные номера и пароли для доступа к голосовому почтовому ящику. Доступ к телефону и голосовой почте поможет бездомным Сан-Франциско быть на связи с друзьями, семьей, социальными работниками, медиками и потенциальными работодателями. Цель Project CARE – предоставить аналогичные услуги бездомным на всей территории США.
Категория: Интересное | Просмотров: 754 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008

Несколько часов пришлось провести 85-летней старушке в подвале одного из банков Цюриха уже после его закрытия. Дело в том, что сотрудники просто забыли о том, что в хранилище находится клиентка.

Как сообщается, директор банка Zuercher Kantonalbank лично впустил женщину в депозитарий. Но когда подошло время закрываться, никто из работников банка не вспомнил о старушке. Охрана опечатала хранилище, и ровно в 4.30 по местному времени последний сотрудник покинул банк.

Пожилая женщина была полностью поглощена изучением документов, за которыми пришла, и не сразу заметила, что осталась в банке одна. Она продолжала сидеть так тихо, что датчики движения сработали только 4 часа спустя после закрытия банка, когда в местную полицию поступил сигнал о том, что в хранилище находится кто-то посторонний. Каково же было удивление стражей порядка, когда в подвале обнаружился не грабитель, а бабушка - божий одуванчик.

Чтобы как-то загладить свою вину перед клиенткой, банк подарил стар ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 749 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Редчайшее астрономическое явление зафиксировали фотокамеры космического телескопа "Хаббл": гигантская звезда одну за другой проглотила три планеты. Звезда V838 в созвездии Единорога находится в 20 тысячах световых лет от Земли. В январе 2002 года она неожиданно стала самой яркой звездой Галактики, в 600 тысяч раз ярче Солнца (разумеется, до нас доходила лишь малая часть этого света).
В последующие месяцы случились еще две вспышки примерно такой же силы. Сейчас группа австралийских астрономов, проанализировав кривую изменения яркости звезды, выяснила причины этого события. За несколько месяцев звезда V838 проглотила три планеты размерами примерно с Юпитер, каждый раз вспыхивая и увеличиваясь в диаметре. На снимках, сделанных с мая по декабрь 2002 года, видны облака пыли, выбрасываемые звездой при каждой вспышке.
Такая же судьба ждет в далеком будущем и нашу Землю: Солнце взрывным образом увеличится в диаметре и поглотит ближайшие планеты.

Категория: Интересное | Просмотров: 694 | Добавил: chabanitos | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (0)

Американское космическое агентство NASA и британский национальный космический центр (BNSC) попытаются развернуть на Луне сеть сотовой связи.

NASA планирует построить базу на южном полюсе Луны после 2020 года. Обитатели базы смогут использовать сотовые телефоны точно так же, как и на Земле.

Кроме того, с Луны можно будет позвонить абоненту на Земле. Сигнал будет передаваться одним-двумя спутниками, находящимися на лунной орбите. С лунного телефона можно будет скачивать данные со скоростью 3 килобита в секунду и закачивать со скоростью 2 килобита в секунду.

В настоящее время BNSC работает над созданием спутников-ретрансляторов для тестового запуска, который состоится после 2012 года. NASA работает над модулем связи.

Аналогичная идея передачи сигнала уже используется на юге США. Компания SpaceData запустила на высоту 20 миль несколько аэростатов с мини-мачтами сотовой связи, которые обеспечивают связь для сотрудников грузовых и нефтяных компаний.

Ст ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 997 | Добавил: chabanitos | Дата: 23.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024