Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » Интересное
Власти Германии объявили о принятии плана по строительству 30 ветровых электростанций в Северном и Балтийском морях, пишет CrunchGear.

Ветряки будут установлены в воде на глубине до сорока метров. Они будут соединяться с берегом кабелем длиной до ста километров.

Каждая из таких станций обойдется в 1,57 миллиарда долларов, а общая стоимость проекта составит 47 миллиардов долларов.

Проект продлится до 2030 года. К этому времени когда совокупная мощность, вырабатываемая немецкими ветряками, достигнет 25 тысяч мегаватт. В ближайшее время, как сообщает Thomson Financial News со ссылкой на газету Welt am Sonntag, будут установлены ветряки, вырабатывающие до 11 тысяч мегаватт.

При помощи возведения морских ветряков Германия надеется снизить свою зависимость от поставок энергоносителей из других ... Читать дальше »

Категория: Интересное | Просмотров: 766 | Добавил: chabanitos | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)

nullСборы в мировом прокате картины "Темный рыцарь", нового фильма о Бэтмане Кристофера Нолана, за первый уикэнд составили 41,3 миллиона долларов. Таким образом, всего, в сумме с рекордными сборами картины на североамериканском рынке (158,3 миллиона долларов), "Темный рыцарь" заработал за три дня проката более 199 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что "Темный рыцарь" собрал в премьерный уикенд в США и Канаде более 155 миллионов долларов, побив, таким образом, рекорд третьей части "Человека-паука". Однако позже Warner Bros. пересчитала выручку, полученную от проката ленты, в сторону увеличения.

Кроме того, сборы "Темного рыцаря", бюджет которого составил 185 миллионов долларов, в день премьеры в пятницу 18 июля составили 67,85 миллиона долларов.

По данным исследовательской компании Media By Numbers, минувший уикенд стал самым прибыльным в истории Голливуда. За три дня проката кино ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 728 | Добавил: chabanitos | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)

 Межсезонье - будь то осень или весна - всегда вызывает трепетное отношение к цвету. Ведь природ в это время разнообразия красок лишается и хочется это чем-то компенсировать. К сожалению, далеко не всегда дизайнеры ведущих Домов моды готовы пойти нам навстречу в этом вполне естественном стремлении.

Однако этой весной нам повезло: похоже, творцы моды сами соскучились по ярким краскам. Весна и лето нынешнего года оказались веселыми, жизнерадостными и даже пестрыми. Предлагаемая нам сегодня цветовая палитра на редкость разнообразна и в то же время лишена крайностей - вроде химических режущих глаз оттенков.

Несомненным хитом сезона являются все оттенки зеленого. Это можно признать интересной новинкой. Ведь не так уж часто этот цвет привлекает дизайнеров. И не так уж много женщин являются фанатами этой палитры, поскольку использование ее ог ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 854 | Добавил: chabanitos | Дата: 14.04.2008 | Комментарии (0)

Испанские астрономы обнаружили самую маленькую из известных на сегодня планет, расположенных за пределами Солнечной системы. Планета, обладающая твердой поверхностью и атмосферой из газа, всего на 50% больше нашей.

Планета, получившая название GJ 436c, вращается вокруг звезды-красного карлика GJ 436, находящегося в 30 световых годах от нас в созвездии Льва.

Я думаю, что мы находимся очень близко к тому моменту, когда во Вселенной будет найдена планета один в один похожая на Землю. Полагаю, что до этого момента осталось примерно парa лет", - говорит Игнасио Рибас, астроном из испанского Наблюдательного совета по научным открытиям.

Планета была открыта благодаря относительно новой технике, которая позволяет при помощи следа от более крупной газовой планеты, расположенной в непосредственной близости от звезды, найти и более мелкие планеты, в том числе и с твердой поверхностью. При по ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 871 | Добавил: chabanitos | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Кубинские власти намерены впервые в истории страны разрешить жителям пользоваться мобильными телефонами без ограничений. До сих пор сотовую связь использовали в основном иностранцы и чиновники.

В ближайшие несколько дней ETECSA, государственная компания-монополист на рынке сотовой связи, начнет продажу своих услуг всем желающим. По данным агентства, на Кубе самая дешевая сотовая связь в Латинской Америке.

В некоторых кубинцев сотовый телефон оформлен на иностранцев или как рабочий. ETECSA пообещала дать возможность перерегистрировать аппарат на настоящих владельцев.

Оплата мобильной связи будет производиться в твердой валюте. Эти средства пойдут на развитие телекоммуникационных систем Кубы и расширение стационарной телефонной сети.

В середине марта кубинцам разрешили покупать компьютеры, DVD-проигрыватели и видеоплееры. Ожидается, что в 2009 году снимут запрет на продажу к ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 709 | Добавил: chabanitos | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024