Портал свободного общения

Меню сайта
Разделы новостей
Бизнес [14]
Экономические новости
Политика [13]
Политические новости
Проишествия [32]
Проишествия во всем мире
Спорт [18]
Спортивные победы, поражения и не только
Криминал [9]
Криминальные новости
Интересное [28]
Забавные новости со всего мира
Технологии [31]
Выпуск и описания разных интересных новинок в разных сферах жизни
Другое [18]
Все новости что не подходят ни в один с разделов.
Наш опрос
Нравится Вам идея перехода на новый сайт?
Всего ответов: 23
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 11
Количество дел, связанных с получением прав собственности через суд, за последние несколько лет ощутимо выросло. Тысячи жителей новостроек в Подмосковье годами не могут получить прав на собственность - по сути, являясь бомжами.

Несколько лет они живут без прописки, медицинской помощи и социальных гарантий. Что-то изменить в своем положении жители новостроек могут, только получив право собственности. Только давать его застройщики не спешат.

Регистрация собственности может длиться годами, сказала журналу "Огонек" депутат Госдумы Галина Хованская. Это может быть связано и с нежеланием застройщиков передавать квартиры жильцам в собственность, и со сложной бюрократической системой регистрации. "Еще недавно процесс регистрации прав собственности занимал год, сейчас - два-три года, сообщил главный аналитик Российской гильдии риелторов Геннадий Стерник. - Это в первую оч ... Читать дальше »

Категория: Бизнес | Просмотров: 857 | Добавил: chabanitos | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Компания Asus продемонстрировала мини-компьютер с размерами 29x20x8 сантиметров и весом 3,4 килограмма, сообщает DailyTech. Производитель утверждает, что Essentio CS5110 является самым компактным настольным ПК в мире. Габариты компьютера немного превышают размер двух сложенных вместе кирпичей.

Главное предназначение Essentio CS5110 - работа с HD-видео. Для этого компьютер опциально оснащается приводом Blu-Ray, вместо классического DVD. Для подключения телевизора высокой четкости в Essentio CS5110 предусмотрен HDMI-порт. Просмотру качественного видео способствует поддержка многоканального звука.

В основе компьютера лежит чипсет Intel G35. В зависимости от комплектации, в CS5110, может быть установлен процессор Intel Core2 Duo, Pentium Dual-Core, Pentium 4, или Celeron D. Максимальный объем оперативной памяти компьютера составляет четыре гигабайта, жесткого диска - ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 738 | Добавил: chabanitos | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Японская телекоммуникационная компания NTT намерена с 10 по 20 апреля опробовать мобильный сервис, позволяющий пользователю скачивать не только музыку или изображения, но и ароматы, пишет The Washington Post.
 рограмму для нужного запаха пользователю предлагается скачать через сервис i-mode, а затем передать данные по инфракрасному порту на специальное устройство. Последнее оснащено картриджем с "базовыми" запахами, смешение которых позволяет создавать более сложные ароматы.

Кроме того, NTT тестирует контроллер под условным названием Service Gateway. Он позволяет управлять ароматогенератором через интернет. В результате пользователь может запрограммировать устройство на насыщение воздуха определенным запахом к нужному времени.

Как отмечает сайт BWCS, NTT впервые создала программируемые ароматизаторы в 2005 году, но до сих пор они использовались в квартирах и к ... Читать дальше »
Категория: Технологии | Просмотров: 771 | Добавил: chabanitos | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Испанские астрономы обнаружили самую маленькую из известных на сегодня планет, расположенных за пределами Солнечной системы. Планета, обладающая твердой поверхностью и атмосферой из газа, всего на 50% больше нашей.

Планета, получившая название GJ 436c, вращается вокруг звезды-красного карлика GJ 436, находящегося в 30 световых годах от нас в созвездии Льва.

Я думаю, что мы находимся очень близко к тому моменту, когда во Вселенной будет найдена планета один в один похожая на Землю. Полагаю, что до этого момента осталось примерно парa лет", - говорит Игнасио Рибас, астроном из испанского Наблюдательного совета по научным открытиям.

Планета была открыта благодаря относительно новой технике, которая позволяет при помощи следа от более крупной газовой планеты, расположенной в непосредственной близости от звезды, найти и более мелкие планеты, в том числе и с твердой поверхностью. При по ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 872 | Добавил: chabanitos | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Всего людей на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024